Приют спокойствия,
труда и вдохновенья…»
А.С.Пушкин

Уважаемые коллеги!

Дом учителя открывает свои двери московским учителям и всем работникам сферы образования. Обращение к Вам, дорогие коллеги, мы начинаем со слов нашего национального гения А.С. Пушкина. Эти слова наиболее полно отражают цель нашей работы – создать такой Дом учителя, придя в который московский педагог, не забывая о своем трудном служении, почувствовал бы себя спокойно и уверенно, так как здесь ему всегда рады, прислушиваются к его профессиональным проблемам, помогают их решить.

Великий русский учёный Д.И. Менделеев говорил: «Педагоги должны содействовать перестройке жизни на улучшенный, сообразно времени, лад», и сегодня Московский городской дом учителя предлагает Вам целый цикл современных образовательных проектов по различным направлениям и предметам. Участникам этих проектов открывают двери лучшие музеи и театры столицы и России. В научно – исследовательских институтах РАН Вас ждут встречи с видными учеными и общественными деятелями. Участие в проектах, безусловно, обновит и расширит знания учителей не только по своему предмету, но и сформирует современное понимание межпредметных связей.

Мы поможем Вам сохранить вдохновение, с которым Вы когда – то выбирали профессию учителя. Для этого в нашем доме есть множество творческих студий и коллективов художественной самодеятельности.

Мы ждем Вас! Приходите к нам в гости и оставайтесь с нами навсегда. Мы работаем для Вас, и нас объединяет общая цель: способствовать развитию творческого потенциала московского образования и тем самым помогать московскому школьнику стать образованным, воспитанным и культурным москвичом.

Заслуженный учитель РФ,
лауреат государственной премии в области образования,
депутат Московской городской Думы,
директор ГБУ «Московский городской дом учителя»