В октябре и ноябре 2017 года состоялись поездки к истоку Волги для учителей города Москвы-участников проекта «Познавай и совершенствуйся».

07.11.2017

В октябре и ноябре 2017 года состоялись поездки к сердцу русской провинции, к истоку Волги, а по сути-истоку русской истории, духовной культуры, для учителей города Москвы-участников проекта «Познавай и совершенствуйся». Торжок и Осташков, Нило-Столобенская пустынь-это те места России, которые для каждого гражданина страны стали символом Родины. В таких поездках интересно всем: историки увидели лучшие образцы церковной архитектуры, словесники осознали причины интереса Пушкина к этому краю, а географы своими глазами увидели особенность и красоту озера Селигер. И всем запомнился величественный и загадочный исток Волги, реки, ставшей символом России.