04.04.2018

С 29 марта по 1 апреля 2018 года группа учителей города Москвы познакомились с работой Образовательного центра «Сириус» и стали участниками предложенных в центре мастер-классов. Преподаватели, работающие в инженерных классах, познакомились с «цифровыми» технологиями, поработали с 3D-принтером, 3D- сканером, на станке лазерной резки, изготовив собственный инженерный прототип. На следующий день учителя изучили основы конструкции и принципы действия ракетной техники, собрали и протестировали учебную ракету. Изучили принципы функционирования ракет и космический аппаратов, узнали о современных и перспективных образцах ракетно-космической техники. И если есть ракета ее нужно запустить они же стали конструкторами ракеты, осуществили ее сборку, а запуск предстоит совершить вместе со своими учениками в предстоящий день космонавтики 12 апреля. Учителя, работающие в медицинских классах, поработали в лабораториях «Микромир» и «Флорариум» познакомились с основами гидропоники - её видами, сферами применения, технологиями. Творческая составляющая мастер-класса была посвящена изготовлению флорариумов (стеклянные колбы с живыми растениями), которые участники забрали с собой для дальнейшего наблюдения со своими воспитанниками. Конечно, побывав в Сочи, нельзя не познакомиться с главными спортивными сооружениями и удивительной природой.