17.04.2018

С 11 по 14 апреля 2018 года учителя города Москвы, работающие в медицинских классах, познакомились с образовательным пространством города Казани по теме: «Здесь науки, здесь искусства, просвещения очаг». Учителя увидели сегодняшнюю современную, толерантную, спортивную красавицу - Казань. Посетили уроки химии и биологии, стали участниками круглого стола по обмену опытом работы в Лицее № 116 им. М.И.Махмутова. Насладились самобытной красотой Казани, увидели своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнали, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока. Побывали в музее Химической школы Казанского университета. В 1000-летней Елабуге увидели Александровский сад, памятник Н.Дуровой, Гостиный двор, Покровскую церковь, Чертово городище, мемориальный комплекс М.Цветаевой, музей уездной медицины им.Бехтерева. Побывали и на Острове – Граде Свияжске, построенном за 1 месяц воинами Ивана Грозного как форпост для взятия Казани в ХVI в.. Посетили музей Истории Свияжска. Опыт и впечатления полученные от поездки- бесценны и незабываемы.

Фотографии с экскурсии