С 11 по 13 апреля 2018 года состоялась образовательная поездка участников детского клуба «Педагогический класс» Дома учителя в город Сочи.

25.04.2018

В первый день ребята побывали на экскурсии по территории бальнеологического курорта «Мацеста», а также посетили Шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке.

12 апреля участники прогулялись по самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире, СкайБридж, посетили научное шоу «Умная сиеста» в Образовательном Центре «Сириус» и музей Николы Тесла, в котором экскурсовод интересно и доходчиво рассказал об электричестве. Живой рассказ также сопровождался демонстрацией опытов.

13 апреля будущие педагоги познакомились с работой Образовательного центра «Сириус» и стали участниками предложенных в центре мастер-классов. Ребята разделились на три группы. Первая группа изучила основы конструкции и принципы действия ракетной техники, осуществила сборку учебной ракеты. Вторая группа поработала в лаборатории познакомились с основами гидропоники - её видами, сферами применения, технологиями. Творческая составляющая мастер-класса была посвящена изготовлению флорариумов (стеклянные колбы с живыми растениями), которые участники забрали с собой. А третья группа увезла с собой изделие, сделанное своими руками на мастер-классе «Основы гончарного мастерства».