C 01 по 04 июля 2018 года состоялась экскурсия «Легендарный Севастополь» для учителей, работающих в кадетских классах, участников проекта «Познавай и совершенствуйся».

11.07.2018

Отпуск учителей, работающих в кадетских классах школ города Москвы, участников проекта «Познавай и совершенствуйся начался с образовательной поездки в город - герой Севастополь. За эти четыре дня в июле учителя погрузились в историю Легендарного Севастополя побывав в Нахимовском училище в Стрелецкой бухте, на площади адмирала П.С. Нахимова с осмотром Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942гг., на Графской пристани - место встречи русских моряков после Синопского сражения; у памятника А.И.Казарскому - первого памятника на севастопольской земле, сооруженный в честь подвига моряков брига "Меркурий", совершили прогулку по Приморскому бульвару, с осмотром знаменитого памятника Затопленным кораблям, который воздвигнут в честь защитников города, затопивших свои корабли, посетили Владимирский собор - усыпальницу великих адмиралов - М. Лазарева, В. Корнилова, В. Истомина, П. Нахимова, панораму "Оборона Севастополя 1854-1855 гг." памятник защитникам бастиона, «35 береговую батарею»-новейший мемориальный комплекс Севастополя и экскурсию в Военно-морском комплексе "Балаклава".