В поисках истины...

«Плохой учитель преподносит истину,
Хороший учит ее находить…»
А. Дистервег

О полезности встреч, открытых предметных конференций, семинаров и тренингов говорят сами учителя: «Я впервые участвовала в конференции такого уровня», «Чтобы достойно выступить среди коллег, пришлось немало перелопатить дополнительной литературы, чтобы ещё и ещё раз "пропустить " через себя творчество Великого Мастера». И в процессе подготовки к таким мероприятиям самообразование поднимается на несколько ступенек выше. Работая в секциях, коллеги делятся своим драгоценным опытом в работе по тематикам встреч.

А мы, наблюдая тенденцию углубленного изучения предмета преподавания среди учителей, имеющий опыт работы более 5 лет, увидели необходимость создания проекта, объединяющего и развитие личности педагога и его профессиональных качеств. В связи с этим мы объединили курсы личностного роста для педагогических работников старше 30 лет с циклограммой проводимых Домом учителя и, ставших уже традиционными, конференций, круглых столов, встреч по интересам.

На наш взгляд, высокомотивированный педагог, регулярно принимающий участие в открытых обсуждениях, имеющий опыт неоднократных публичных выступлений, становится вдвойне интереснее как для детей и их родителей, так и для своих коллег, попутно обретая славу наставника, надежного педагога.

Подпрограмма «В поисках истины» рассчитана на работу с педагогами образовательных организаций города, стремящихся постоянно пополнять свой багаж знаний и умений, и тем самым, подавать пример своим воспитанникам, перед которыми они «стоят у доски» изо дня в день.

Настоящая подпрограмма работает за счет средств субсидии на выполнение государственного задания, а значит, для педагогов города участие в ней так и останется абсолютно бесплатным.

Конференц-зал

Поэтические Всероссийские конкурсы