16 февраля 2017 г. в Зеркальном зале Москонцерта «На Пушечной» для ветеранов педагогического труда города Москвы состоялся концерт, посвященный 180-летию со дня смерти А.С.Пушкина «О, Пушкин! Дивный, светлый гений…».

22:33 18.02.2017

16 февраля 2017 г. в 15.00 в Зеркальном зале Москонцерта «На Пушечной» для ветеранов педагогического труда города Москвы состоялся концерт, посвященный 180-летию со дня смерти А.С.Пушкина «О, Пушкин! Дивный, светлый гений…».

На концерт было приглашено около 200 ветеранов.

В литературно-музыкальной композиции принимали участие: лауреаты международных конкурсов Елена Паршина, Любовь Молина, Сергей Высокинский, Павел Быков, Иван Покровский, Александр Блок, Иван Щеглов, Сергей Михайловский.

В композиции были представлены: фрагменты романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин», арии и фрагменты из оперы «Евгений Онегин», оркестровые фрагменты по произведениям А.С.Пушкина: «Евгений Онегин», «Сказка о царе Салтане», повесть «Метель», а также фантазии на темы романсов русских композиторов на стихи А.С.Пушкина.