С 7 по 11 декабря 2018 года Хор учителей города Москвы принял участие в Международном фестивале-конкурсе "О России петь" 145-летию С.В.Рахманинова посвящается...

12.12.2018

С 7 по 11 декабря 2018 года Хор учителей города Москвы и Вокально-хоровая студия хора приняли участие в Международном фестивале-конкурсе "О России петь". 8 декабря по традиции конкурс проходил в Главном корпусе Московского педагогического государственного университета. В этом году конкурс был посвящен 145- летию композитора Сергея Рахманинова. Коллектив представил свое творчество в номинации "Хоры и вокальные ансамбли" произведениями отечественных композиторов Г.Ломакина,С.Екимова, Ю.Фалика и С.Рахманинова. Жюри, состоявшее из выдающихся деятелей хорового, вокального и инструментального исполнительства, ведущих профессоров учебных заведений России, возглавлял Заслуженный деятель искусств РФ и профессор МГК имени П.И.Чайковского Станислав Семенович Калинин. Коллективу было присвоено почетное звание "Лауреата II степени". Помимо конкурса 9 декабря Хор учителей принял участие в фестивальном концерте духовной музыки в храме "Всех скорбящих Радость"