Юбилейный концерт Хора учителей города Москвы состоялся в Московском центре качества образования 31 января.

05.02.2019

Юбилейный концерт Хора учителей города Москвы, посвященный 50-летию коллектива, состоялся в Московском центре качества образования 31 января 2019 года.

Гостей этого вечера ожидало множество приятных сюрпризов. В фойе на первом этаже внимание зрителей было привлечено фотовыставкой коллектива. Каждый из присутствующих получил в подарок от Дома учителя буклет о творческой жизни коллектива.

С экрана перед глазами зрителей открывалась насыщенная история хора – блистательные победы на конкурсах, выступления на различных площадках Москвы и самые яркие моменты творческой деятельности коллектива.

На свое юбилейное выступление Хор учителей представил хоровую программу русских композиторов. Кульминацией вечера стало исполнение произведения «Я встретил Вас» в переложении для баса, хора и фортепиано первого дирижера Хора учителей Андрея Дмитриевича Кожевникова. С чувством искренней, глубокой благодарности Хор учителей исполнил романс. После, были вручены цветы Наталье Викторовне Реммер - супруге Андрея Дмитриевича.

Почетными гостями юбилейной программы стали артист Большого театра Роман Муравицкий и его супруга солистка Рязанского областного музыкального театра Диляра Муравицкая.

По завершении концерта на сцену вышли дети и внуки певцов хора и бывшие участники коллектива. Исполнив песню «Ангел хранитель» каждый участник был удостоен бурными аплодисментами!