Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.03.19)

29.03.2019

Как помочь школьнику с выбором профессии, обсудили представители регионов и образовательного сообщества. Молодые ученые Москвы рассказали школьникам о разработках в области энергоэффективности. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Губернаторы и министры субъектов Российской Федерации собрались в Московском центре качества образования. Поводом для заседания стали сразу несколько важных тем в области образования. Одна из главных – подготовка подрастающего поколения к ответственному выбору будущей профессии. Гости изучают возможности предпрофессиональных классов московских школ.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» молодые российские ученые Анастасия Климонт и Руслан Галимзянов рассказали школьникам о своей работе над созданием электродных материалов на основе углеродных волокон и низкотемпературных органических электролитов для суперконденсаторов.