04.04.2019

С 22 по 24 марта 2019 года Хор учителей города Москвы принял участие в Шестом Всероссийском Открытом хоровом фестивале-конкурсе "Молодая классика". В этом году фестиваль проводился в городе Вологда, имеющем большое историческое и культурное наследие. Программа фестиваля была необычайно насыщенной и интересной. Хор учителей принял участие в Гала-концертах открытия и закрытия фестиваля, конкурсном прослушивании, мастер-классах ведущих хоровых деятелей России, концерте хоровой музыки. Коллектив выступал на таких концертных площадках, как "Русский дом", Зал Детского музыкального театра, Вологодская областная филармония имени В.Гаврилина. Также артисты познакомились с достопримечательностями города, побывали в Музее кружева и Вологодском Кремле. Поездка в Вологду стала замечательным продолжением празднования юбилея коллектива, с профессиональной оценкой развития творчества хора, новыми знакомствами и положительными впечатлениями!