04.04.2019

28 марта 2019 года в Московском центре качества образования для ветеранов педагогического труда города Москвы прошел Вечер русского романса. Со сцены в исполнении солистов вокальных коллективов Московского городского дома учителя прозвучали наиболее известные романсы русских композиторов. Каждый номер программы был узнаваем публикой, со всех сторон можно было услышать звучащие голоса зрителей. Кульминацией вечера стало исполнение всем залом известнейшего сочинения Петра Булахова «Гори, гори, моя звезда». Встреча с романсом, самым живым жанром искусства, получилась особенно теплой. Ведь «душа романса» созвучна каждому, кто способен слышать и понимать.