2 июня на гостеприимной сцене Дворца творчества детей и молодежи "На Стопани" прошел отчетный концерт Хореографического ансамбля "Юность".

10.06.2019

Это выступление было особенным сразу по нескольким причинам. Во-первых, концерт прошёл накануне Дня рождения основателя и первого руководителя ансамбля - Юрия Ильича Желтоухова, и был посвящен его памяти. В зале присутствовала супруга Юрия Ильича - Татьяна Георгиевна, которая горячо поддержала участников ансамбля. Среди зрителей были друзья Юрия Ильича и его ученики, а со сцены звучало много слов благодарности и признательности этому замечательному человеку. Прошедший концерт и сезон 2019 года - для "Юности" юбилейный. Ровно 20 лет назад ансамбль был образован при Московском городском доме учителя. По случаю юбилея Московский городской дом учителя вручил официальные благодарности и памятную грамоту для коллектива и руководителя. Концерт ансамбля "Юность" стал прекрасным и ярким началом лета! Гостей впечатлила насыщенная программа и профессионализм исполнителей: помимо традиционных и премьерных постановок ансамбля на сцене можно было увидеть сольные номера в жанре "степ" от Валерия Викторовича Калинкина (руководителя ансамбля), прекрасные музыкальные композиции от солиста "Геликон-опера" Петра Морозова, выступление юных гостей концерта - хореографического ансамбля "Лира" (рук. Анна Косырева). Нельзя не сказать о прекрасном месте, в котором проходил праздник - историческое здание ДТДиМ "На Стопани". Его прекрасная атмосфера и радушие сделали концерт ещё более торжественным и комфортными для зрителей и артистов. Отчётные концерты ансамбля "Юность" в первые дня лета становятся доброй традицией и долгожданным событием для всех любителей народного танца!