1 сентября 2019 года Хор учителей города Москвы стал участником мирового рекорда!

06.09.2019

В этот день в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» прошла всероссийская акция, посвящённая юбилею одного из главных геральдических символов страны. В 2019 году исполняется 75 лет с момента создания музыкального произведения, положенного в основу современного гимна России. В акции приняли участники из 85 регионов страны. Гимн России был исполнен рекордным по численности сводным оркестром из 8097 музыкантов и масштабным хором в 40 тысяч человек. Музыкальная подготовка к акции проводилась под руководством Народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна России Павла Овсянникова.