Селектор ДОгМ 27.04.2017

02.06.2017

Брагинская Надежда Николаевна, председатель городского Совета ветеранов педагогического труда, выходит на связь из Лицея 138 (МРСД района Хорошево-Мневники - Щукино, руководитель Дробышева Татьяна Ивановна).

Надежда Николаевна рассказала о работе первичных организаций ветеранов педагогического труда, планах и мероприятиях, в которых участвуют ветераны, а также обратилась к руководителям образовательных организаций с предложением более плодотворного сотрудничества с МРСВ, о необходимости оказания содействия первичкам, помощи и внимания коллегам, ушедшим на заслуженный отдых.

После селектора состоялось заседание Совета ветеранов СЗАО.

В ходе заседания ветераны продолжали обсуждать вопросы, которые были освещены в выступлении Надежды Николаевны. Участники получили ответы на интересовавшие их вопросы. Все понимают, что мы только на начальном этапе, поэтому нам предстоит многое еще сделать: организовать работу в первичных объединениях, знать о проблемах ветеранов и решать их на уровне школы, привлекать ветеранов в различных мероприятиях, помочь освоить компьютерную грамотность. И конечно эту работу можно сделать в содружестве с межрайонным советом директоров и профсоюзной организацией.