Новости СЗАО. Эхо войны... Всегда будем помнить.

02.06.2017

С каждым годом увеличивается временное расстояние со дня окончания Великой Отечественной войны, с первого дня победы над фашистской Германией. Этот день стал для всех нас великим праздником, и с каждым днём всё трепетнее становится отношение к этому событию, как будто мы внутренне говорим себе: "Не потерять! Память о великой цене Победы должна жить!"

Все мероприятия, проводившиеся в районах "Хорошево-Мневники" и "Щукино" с участием ветеранов, в том числе и ветеранов педагогического труда, тому подтверждение. Пожалуй, не было ни одного образовательного учреждения, которое не организовало бы встречу с ветеранами или не провело бы мероприятия, в честь Дня Победы.

Если говорить о ветеранах педагогического труда, то они побывали на фестивале инсценированной песни в Гимназии 1517, в Лицее 1560 ветераны участвовали в акции "Сирень Победы" и были приглашены на торжественную линейку "Бессмертный Полк". Спортивные состязания, посвященные Дню Победы, были проведены в Серебряном Бору Лицеем 138. На торжественной линейке выступили ветераны Отечественной войны, они и представители управы района Хорошево - Мневники" вручили детям награды и сладкие призы.

В преддверии праздника в Колледже № 48 состоялся концерт "История войны в песнях", на котором выступил хор "Поиск", а в школе № 1874 ветеран педагогического труда, ребенок Великой Отечественной войны провела урок Мужества в седьмых классах; в Гимназии 1522 3 мая 2017 года состоялся концерт-праздник, на котором ветеранам были вручены цветы, открытки, а к ветеранам, которые не могли присутствовать на концерте, были организованы визиты на дом с поздравлениями. Гимназия 1515 5 мая 2017 года провела акцию "Бессмертный Полк". Лицей 1560 провёл несколько праздничных мероприятий, включая открытие Музея имени А.Бабаджаняна, героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск.

Праздник Победы над фашистской Германией запомнится ветеранам педагогического труда надолго благодаря особому в этом году вниманию, проявленному со стороны руководителей Департамента образования города Москвы, Дома Учителя, руководителей образовательных учреждений межрайонного совета директоров № 9: Т.И.Дробышевой, А.А.Вахнеевой, И.Д.Ждановой, Т.М.Овсянниковой, С.В.Мещеряковой, В.В.Воробьевой, В.А.Петрову.

3-9 мая ветераны приняли участие в праздничных мероприятиях не только в образовательных объединениях, но и на трибунах Красной площади во время шествия "Бессмертный Полк - Москва", на трибунах во время Парада Кадетского движения Москвы на Поклонной Горе, на концерте "Будем жить!" в Государственном Кремлевском Дворце, на концертных площадках города Москвы.

Председатель МРВПТ № 9 Еравская Л.П.