Новости СВАО. Концерт «Будем жить!»

25.05.2018

6 мая 2018 года в Кремле для ветеранов Великой Отечественной войны и гостей в честь Дня Победы состоялся большой праздничный концерт, в котором принимали участие лучшие артисты России. В числе исполнителей – Э.Быстрицкая (великолепная советская артистка, которая в этом году отмечает свой 89-ый день рождения, но до сих пор выступает на сцене), Т.Гвердцители, О.Кормухина, Н.Расторгуев, О.Газманов, М.Ножкин, Л.Лещенко, Е.Гусева и многие-многие другие известные музыканты.

Главными гостями концертного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта. Почти шесть тысяч человек увидели концертную программу «Будем жить!». Здесь и 100 ветеранов Великой Отечественной. Многие из них приехали из соседних городов и областей по специальным приглашениям.

«Будем жить!» нельзя назвать просто концертом. Это полноценное театральное действо, с главным героем, сюжетом и финалом. Каждый номер – страница повести о главном событии 1943 года – Курской битве. Мы увидели кадры обороны Брестской крепости, Киева и Смоленска, контрудары Красной Армии под Ельней, Вязьмой и Ржевом, создание Московского ополчения, обороны Москвы и контрнаступление под ней, а также многое другое.

Мы, ветераны педагогического труда СВАО, выражаем благодарность организаторам праздничного концерта за замечательный вечер, который они нам подарили.

Ветераны педагогического труда СВАО