Новости СВАО. IV Московский парад кадетов "Не прервется связь поколений!"

25.05.2018

6 мая 2018 года на Поклонной горе четвёртый год подряд проводится парад кадетов под названием «Не прервется связь поколений!». Инициатором организации торжества выступил столичный Департамент образования. Парад посвящен семьдесят третьей годовщине Великой Победы. В нем приняли участие члены столичного Кадетского движения.

Дата выбрана неслучайно – в этот день чтят память святого Георгия Победоносца и отмечают День герба и флага Москвы. На праздник приглашены ветераны Великой Отечественной войны, Герои отечества, представители силовых ведомств, власти города, а также представители Русской православной церкви, ветераны труда, педагоги, родители кадетов и многие другие гости Москвы. Зрители стали собираться задолго до начала парада. Хмурое утро и серые тучи неохотно уступали место чистому небу. Звучат фанфары и выносятся флаги России и столицы, копии Знамени Победы и флага кадетского движения Москвы. На параде присутствовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также мэр Москвы Сергей Собянин, которые открыли парад и вручили грамоты лучшим классам кадетского движения. Чеканя шаг перед нами проходили кадеты всех родов войск. Замыкала парад юннармия. Нас переполняло чувство гордости за наших детей. И было приятно осознавать, что среди них мы узнавали ребят наших школ. По завершению торжественного марша состоялась церемония возложения цветов к «Огню памяти и славы», а в небо запустили белых голубей.

Ветераны педагогического труда СВАО