Новости СЗАО. Отдых в Доме ветеранов педагогического труда

28.06.2018

С 18 мая по 7 июня 2018 года 100 ветеранов педагогического труда СЗАО отдыхала в Доме Ветеранов на базе колледжа № 23.

Отдых был организован по самому высокому профессиональному уровню. Радушный приём, комфортное проживание по 1 человеку в комнатах, со всеми удобствами, 5-и разовое питание/ 3+2 полдника/, отличная организация культурно-массовых мероприятий и режим. Каждый отдыхающий был окружен постоянным вниманием и заботой. Все возникающие в процессе отдыха вопросы, обращаю внимание, — не проблемы, сиюминутно решались зав. дом отдыха Копниной Ольгой Александровной, врачом Альфиной Сергеевной, старостой заезда Ковалевской Людмилой Васильевной, куратором Якубовой Рушаной Михайловной дежурными по этажам только в интересах, отдыхающих. Старшие по этажам Захарова Т.А., Еравская Л.П., Ордина Л.С., Бриль Т.В. и Пятницкая Т.В. являлись связующими звеньями в таком немаленьком коллективе.

Ковалевская Л.В., Якубова Р. М., Черных Т.И. помогали выбрать занятие по душе, сами принимали активное участие в жизни коллектива, являясь примером для подражания. Благодаря такой выстроенной системе за короткое время отдыха сложился коллектив с хорошим психологическим микроклиматом, познакомились и подружились, вместе посещали праздники, клубы, кружки, зарядку и ЛФК, экскурсии, театры, концерты профессиональных артистов и цирк.

На протяжении всего сезона работали кружки прикладного творчества, рукоделия, вязания и свит-дизайна. Многому научили желающих Боровикова Л.А., Ермакова Л.А., Красавина Н.Д., Сидорова Г.Д. Работы отдыхающих были представлены на выставке. Особый интерес вызвала богатейшая по видам рукоделия персональная выставка Сидоровой Г.Д. и необыкновенной красоты куклы Красавиной Н. Д.

Выражаем искреннюю благодарность Колеснику Арсению за полюбившееся пение под аккордеон. Погореловой Н.Н., по - настоящему ставшей родной, за спортивные праздники, игры, ЛФК и полезные советы по здоровому образу жизни, за групповые занятия по скандинавской ходьбе. Лукьянчикову М.А. за компьютерные уроки, Киселёвой Ю.Л. за организацию экскурсий и посещение мероприятий, Ганичеву И.В. за киноклуб и танцевальные вечера, Васиной О.И. за кружок танцев и дефиле.

Неизгладимое впечатление у всех отдыхающих и приглашённых гостей оставил гала-концерт, подготовленный ветеранами. Душевные слова ведущей Черных Т.И., танцы, чтение собственных стихов, музыкальное сопровождение Колесника Арсения и неподражаемой Мариной Игоревной Главацкой, сумевшей подготовить хор, танцевально-музыкальные композиции, пародии и вокальные группы. Марина Игоревна всегда в отличном настроении, с чувством юмора, терпеливо показывает, как петь, подбадривает, вселяет уверенность у ветеранов в свои возможности, вызывает чувство радости и желание выступать.

Спасибо за создание идеальных условий для отдыха и досуга директору колледжа № 23 Даниловой З.Г., зав. дома отдыха Копниной О. А. доктору Соколовой А.С., медицинским сестрам и художественному руководителю Главацкой М.И., старосте заезда Ковалевской Л.В., и куратору ВПТ СЗАО Якубовой Р.М.

Огромное спасибо Департаменту образования, Городскому совету ВПТ, московскому колледжу № 23, профсоюзной организации за создание Дома Ветеранов, где могут отдохнуть педагоги, отдавшие много лет школе и ушедшие на заслуженный отдых.

С уважением и признанием Родионова Г.А.,
председатель первичной организации