Торжественный вечер чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца» (06.09.2018)

11.09.2018

6 сентября 2018 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся Торжественный вечер чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца», проводимый в рамках празднования Дня города.

По инициативе В.С.Ланового и при поддержке С.С.Собянина впервые в Москве в Государственном Кремлевском Дворце прошел Торжественный вечер чествования выдающихся москвичей.Чествование проходило по нескольким номинациям. Руководитель Департамента образования города Москвы И.И.Калина предоставил возможность выдвинуть кандидатуры для награждения благодарностью Мэра Москвы С.С.Собянина Президиуму Городского Совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы.Кандидатуры трех ветеранов - Бордуковой Е.А., председателя межрайонного совета ветеранов №28 (Западный округ), Рогановой О.А., члена Президиума ГСВПТ (Восточный округ) и Вуколову Н.И. (Северо-восточный округ) были представлены в номинации "ВОСПИТАНИЕ". Ветеранам были вручены благодарственные письма и Сертификаты, букеты цветов и аплодисменты зала.состоялся замечательный концерт. С.С.Собянин поздравил все участников концерта с Днем города и определил, что такие акции будут проходить ежегодно в канун Дня города.

Роганова О.А.,
Член Президиума Городского
совета ветеранов педагогического труда

6 сентября 2018 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся Торжественный вечер чествования москвичей «Молодости нашей нет конца», проводимый в рамках празднования Дня города.

Народный артист СССР Василий Лановой обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением отметить жителей Москвы, внёсших большой личный вклад в развитие города. Мэр Москвы С.Собянин поддержал эту инициативу. Теперь ежегодно, начиная с 2018 года, в Москве будут чествовать выдающихся горожан по различным номинациям.

Особо были отмечены «педагоги, которые воспитали нынешние взрослые поколения, которые сегодня управляют страной, управляют целыми отраслями, которые продвигают нашу страну вперед. Вы воспитали, вы дали им образование, вы дали им путевку в жизнь. Спасибо вам огромное!» — сказал Сергей Собянин. От Московского городского совета ветеранов педагогического труда были приглашены на Кремлёвскую сцену для поздравлений:
- Бордукова Евгения Алексеевна, член городского совета ветеранов педагогического труда, председатель совета ветеранов МРСД № 28, заслуженный учитель РФ,
- Роганова Ольга Анатольевна, член Президиума городского совета ветеранов педагогического труда, заслуженный деятель культуры РФ,
- Вуколова Нина Ивановна, член городского совета ветеранов педагогического труда.

Горожанам, которые внесли большой вклад в развитие столицы, вручили благодарности Мэра Москвы, сертификат на памятный подарок и букет цветов. Награждение перемежалось яркой концертной программой, в которой приняли участие взрослые и детские творческие коллективы, известные певцы и актеры.

Старостина О.Н.,
член Президиума городского совета