Городской этап фотоконкурса работ ветеранов педагогического труда «Не стареют душой ветераны»

12.12.2018

Одним из увлечений ветеранов педагогического труда города Москвы является любовь к фотографии. И предложение поучаствовать в городском фотоконкурсе «Не стареют душой ветераны», который проводит Городской Совет ветеранов педагогического труда и Городской Дом учителя, ветераны приняли с большим вдохновением. В этом году на городской этап было подано свыше 300 работ, это намного больше, чем в прошлом году.

В процессе приема фотографий оргкомитет принял все снимки, за исключением, работ, которые были выполнены другим человеком, и не соблюдался размер фотографии.

Жюри отмечает, что в конкурсе приняли участие 169 ветерана из 129 школ города Москвы из 11 административных округов города Москвы.

По номинациям фотографии распределились следующим образом:

- «Мир ветерана» - 168 фотографий;

- «По городам и странам» - 67 фотографий;

- «Мои друзья ветераны» - 57 фотографий;

- «Это - моя Москва» - 51 фотография;

- «Московское долголетие» - 13 фотографий.

В ходе работы жюри на выставку отобрало свыше 100 работ, которые будут представлены на выставке с 24 декабря по 26 декабря 2018г. в Музее московского образования по адресу: Вишняковский пер., дом 12, стр.1.

Выставка работает с 10.00 - 16.00

24 декабря 2018г состоится открытие выставки «Не стареют душой ветераны». На открытие, в первую очередь, приглашаются участники фотоконкурса. Торжественное открытие состоится в 11.00.

Далее посещение выставки ветеранами округов осуществляется по графику.