Новости ЗАО. Посещение выставки в Музее Победы на Поклонной горе

23.01.2019

16 января ветераны педагогического труда Западного округа были приглашены на открытие выставки «Новгород. Хроника освобождения» в Музее Победы на Поклонной горе. Экспозиция приурочена к 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Проект раскрывает одну из самых трагических и в то же время героических страниц новгородской истории – 833-дневную немецкую оккупацию города. Ветераны увидели более 150 экспонатов, рассказывающих о начале войны и оборонительных боях Красной Армии, деятельности партизан на территории Новгородской области и подвигах бойцов и командиров войск Волховского фронта, освободивших Новгород. На выставке представлены фотографии, документы, фронтовые газеты, живопись, графика, скульптуры, оружие и обмундирование военнослужащих Красной Армии и войск вермахта, предметы партизанского быта.

После посещения выставки был организован просмотр фильма «Т-34».