Новости ВАО. Круглый стол в ВАО на базе школы № 2033

29.01.2019

Сегодня 28 января по инициативе окружного совета ветеранов состоялся конкретный заинтересованный разговор на круглом столе "О совершенствовании методов работы ветеранских организаций с образовательными учреждениями Восточного округа по патриотическому воспитанию учащихся в период подготовки к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 2941-1945 гг." на базе школы №2033. Председатели межрайонных советов директоров К.В.Петров, Е.В.Шкуренко, Т.В.Иренкова и И.А.Акулова рассказали о традициях и новых формах работы образовательных организаций по патриотическому воспитанию. Председатели и члены районных советов ветеранов задали вопросы и высказали свои предложения по улучшению деятельности школ и дошкольных подразделений. К сожалению, актив районных ветеранских организаций до сих пор не принимают структуру деятельности первичных объединений ветеранов педагогического труда. В заключительном слове председатель окружного совета ветеранов В.К.Макаров и инспектор Департамента образования по Восточному округу Осипова Александра Анатольевна поддержали предложения межрайонных советов директоров и советов ветеранов педагогического труда по взаимодействию в патриотическом воспитании наших общих детей и подростков - учащихся Восточного округа.