Новости СЗАО. Просветительская среда

13.02.2019

Мы, ветераны педагогического труда СЗАО, приняли участие в Просветительской среде, на которую были приглашены председатели первичных объединений школ №№ 1515,1874, 1210, 883, 1285, 1551, 67 колледж.

Тема просветительской среды была посвящена знакомству с Метапредметной олимпиадой "Не прервется связь поколений", которая уже проводится 6 раз.

Открыла нашу встречу, Брагинская Н.Н. Перед нами выступала Тесёлкина С.В. - методист ГМЦ ДО г Москвы, которая рассказала, как проходит олимпиада в этом году. Основная мысль: учащиеся 5-11 классов пишут (по желанию) сочинение - рассуждение на определённую тему, например, «В строю "бессмертного полка», «Я родом не из детства - из войны», «Вспомним всех поимённо» или «Судьба и Родина – едины» и др.

Олимпиада является дистанционной.

Начало 03.12.2018 закончится 31.03.2019 г.

Методист ГМЦ ДО города Москвы Мелина С.И. разъяснила социальную значимость олимпиады «Не прервется связь поколений».

О роли школы в подготовке к участию в олимпиаде рассказала директор ГБОУ шк. 2006 Илюхина Вера Алексеевна. Основная идея олимпиады заключается в том, что учащиеся должны знать историю своей страны.

Зам. председателя межрайонного совета
ветеранов педагогического труда № 7 Скрипец Т.А.