Новости СЗАО. Концерты, которые прошли в феврале можно объединить одной темой: «Романсы».

17.02.2019

Концерты, которые прошли в феврале можно объединить одной темой: «Романсы».

Ветераны педагогического труда г. Москвы, думаю всех округов, скажут большое спасибо всем специалистам Московского городского дома учителя за культурную программу. Все продумано до мелочей. От проезда до концертных площадок до подбора артистов, которых приглашают на концерт: Это и Пушечная (07.02.19), зал полон любителями романсов, это концертный центр "Москвич"(11.02.19) "Романсиада", а впереди программа по Абонементу. И везде ветераны идут с большим желанием, так как концертная программа очень содержательная, голоса подобраны очень хорошо, слушать одно удовольствие, красивые мелодии, любимые песни. Душа радуется и поет вместе с исполнителями. Романсы на любой вкус.

07.02.19г. В Зеркальном зале (на Пушечной) вел программу «Разнообразие романса» артист кино и эстрады Е. Максимов. Пели лауреаты международных конкурсов Е. Смолина, Е.Ненашева, Л. Молина, А. Виноградов, ансамбль гусляров «Волшебные струны», певец и композитор Дм. Швед, партия фортепиано В. Седов. Провожали и встречали артистов аплодисментами.

11.02.19г. На концертной площадке «Москвич» выступали участники разных лет международного конкурса «Романсиада», а вела программу автор и художественный руководитель конкурса "Романсиада" заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская, которая более 20 лет проводит Международный конкурс молодых исполнителей русского романса. Среди приглашенных артистов была И. Крутова, заслуженный Заслуженного артиста России Германа Юкавского и другие молодые исполнители, которые пели в сопровождении Русского народного ансамбля “Россия” имени Л.Зыкиной, под руководством Д. Дмитриенко.

В зале не было равнодушных ветеранов, музыка и пение доставали до глубины души, хотелось слушать и петь вместе с артистами. «Романсиада» в очередной раз подтвердила свой высокий уровень, а нам доставила много радости и удовольствия. И это было прекрасно!

Ветераны СЗАО говорят всем большое спасибо за представленную возможность.

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М., зам .председателя
межрайонного Совета ВПТ № 9 Красавина Н.Д.