Новости САО. Традиция школьной благотворительности в Школе № 717

19.02.2019

15 февраля в ГБОУ «Школа № 717» САО города Москвы завершилась начавшаяся 28 января XIII благотворительная акция «Дорогою добра» в помощь онкобольным детям. Акция посвящена также десятилетию Всероссийской молодежной благотворительной программы «Детская лепта», цель которой – возрождение в России традиций детско-юношеской благотворительности.

Традиция школьной благотворительности зародилась 13 лет назад по инициативе педагогического коллектива и директора школы № 717 Надежды Владимировны Леонтьевой. Желание помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, поддержали родители и учащиеся школы. С 2005 года в школе действует Детское благотворительное общество во имя Великой княгини Елизаветы Федоровны, которая к высотам святости взошла как защитница русского воинства и детства, как сестра милосердия, заслужившая известность своей помощью болящим, немощным, обездоленным.

Сейчас по инициативе директора ГБОУ «Школа № 717» Екатерины Владимировны Шарниковой однодневная акция превратилась в многодневную. Собранные в ходе акции средства будут переданы родителям девочки, страдающей онкологическим заболеванием (семья приехала из Украины в Москву на лечение в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ).

В акции приняли участие представители организаций: Управа Войковского района, Совет ветеранов ВОВ и ветераны педагогического труда, Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, СМ-клиника, Благотворительный фонд «Жизнь».

Огромная благодарность директору и коллективу школы за подготовку и проведение благотворительной акции, которая делает нас и подрастающее поколение милосерднее и добрее.

Отзыв ветеранов педагогического труда школы