Новости СЗАО. Отдых в Доме ветеранов и отчетная конференция

04.03.2019

28 февраля 2019г ветераны педагогического труда СЗАО прибыли на отдых в Дом ветеран «Лосиный остров» в количестве 100 человек. Нас встретили как дорогих гостей. Персонал, под руководством Ольги Александровны Копниной помогли перенести вещи на этажи. Расселение прошло организованно. Далее нас пригласили на обед. Ветеранам обед очень понравился. После обеда состоялось организационное собрание, где ветеранов познакомили с правилами внутреннего распорядка.

Нам всем пожелали хорошего отдыха и пригласили на занятия в многочисленные кружки: «Компьютерная грамотность», танцевальный и вокальный кружок. В Доме ветеран работают Клубы по интересам:
- «Клуб путешественников»,
- «Макраме»,
- «Свит - дизайн»,
- «Волшебный мир бумаги»,
- «Вязание крючком»,
- «Алмазная вышивка»,
- «Поделки из гипса»,
- «Шерстяные чудеса»,
- «Психологический практикум».

Предложили занятия по физической подготовке: утренняя зарядка, ОПФ, «Скандинавская ходьба».

Каждый ветеран нашел себе дело по душе.

1 марта 2019г. Состоялась отчетная конференция ветеранов педагогического труда СЗАО, на базе Дома ветеран. На конференции присутствовало 100 человек из 31 школы и 4 колледжей. В конференции приняли участие председатель Городского Совета ВПТ Брагинская Н.Н., директор колледжа № 23 Данилова З.Г., секретарь Городского Совета ВПТ Коган Л.А.

Вела конференцию Советник Окружного Совета ВПТ Мареева Г.К.

- С отчетным докладом выступила куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.

- Опытом работы первички поделились председатель первичного объединения ВПТ школы № 1285 Родионова Г.А. и зам председателя ВПТ школы № 883 Гончарова Л.А.

- Об участии ВПТ в городских конкурсах и фестивалях рассказала отв. за культурно – массовую работу Черных Т.И.

Перед участниками выступили председатель Городского Совета ВПТ Брагинская Н.Н. и руководитель колледжа № 23 Данилова З.Г. Надежда Николаевна и Зоя Георгиевна, поздравили и пожелали ветеранам быть активными участниками ветеранского движения г. Москвы, здоровья и хорошего отдыха в Доме ветеран «Лосиный остров».

Участники конференции проголосовали, что ветеранское движение в СЗАО ведется на хорошем уровне, во всех школах есть первичные ветеранские объединения, ветераны активно участвуют в жизни первички, ведется страница ВПТ на сайте школы. Также отметили, что есть куда стремиться - это участие в гражданско – патриотическом воспитании обучающихся, помощь молодым специалистам, организационная работа в школьных музеях, участие в программе «Московское долголетие», сдача норм ГТО, участие как общественные наблюдатели в ЕГЭ.

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.