Новости ЦАО. Отчетная конференция

10.04.2019

27.03.2019 в помещении школы №1253 прошла отчетная конференция нашего ЦАО.

Уже не в первый раз администрация школы №1253 (Акулова Н.А.) представляет нам возможность проведения различного рода мероприятий. Вот и в этот день школа гостеприимно открыла нам двери для успешного проведения конференции. Все было организовано отлично. Директор школы пожелала нам успешной работы. До начала мероприятия мы осмотрели музей истории школы, с интересом осмотрели выставку картин и различных поделок, выполненных нашими талантливыми ветеранами.

Конференцию открыла Председатель Совета ветеранов педагогического труда ЦАО Антонова Т.К. В своем докладе она обстоятельно осветила все аспекты работы Совета ветеранов: патриотического, культурно-массового, работы первичек, обратила внимание на вопросы долголетия пенсионеров и др.

Их дополнили и конкретизировали выступающие в порядке обсуждения доклада.

Очень приятное впечатление произвело на нас выступление молодых амбициозных директоров школ. Они поделились своим опытом работы с ветеранами педагогического труда и перспективными планами. Не менее содержательными были выступления первичек – директоров школы №1950 Паршиной Е.А., школы №1297 Бегичевой Ш.М., о работе по реализации проекта МЭШ рассказал директор школы №2054 Бородина И.Ю. Захватывающее сообщение директора школы №88 Гаценко В.М., в которой учатся только старшеклассники, вызвало даже нашу зависть: почему не мы работали в этой школе?

Начальник отдела по работе с ветеранами педагогического труда Дома учителя Егоров А.А. поделился планами предстоящих культурно-массовых мероприятий. Сообщения выступающих были иллюстрированы фотокадрами из жизни Совета ветеранов и школ. В ходе работы конференции были отмечены грамотами Антонова Т.К., Егоров А.А., Иванникова А.А., директора и председатели первичных организаций, выступившие с отчетом о работе с ветеранами-педагогами в их школах, а также активные ветераны районов. Председатели районов вручили подарочные настенные календари с фотографиями наших мероприятий присутствующим ветеранам.

В заключении выступила Председатель Московского Городского Совета ветеранов педагогического труда Брагинская Н.Н., которая подвела итоги конференции и поблагодарила всех выступающих и нас, принявших участие в таком важном мероприятии, пожелала всем успехов.

Конференция прошла интересно, много нового и познавательного мы узнали в ходе ее работы, а работу Совета ветеранов ЦАО признали отличной.

После деловой части нас ожидал приятный сюрприз – праздничный стол и сладкие подарки, подготовленные нашей Территориальной профсоюзной организацией ЦАО.

Ветеран-педагог ЦАО
Евдокимова А.М.