Новости СЗАО. Фотоконкурс «Москва – город долголетия»

23.04.2019

На одном из совещаний Президиума Городского Совета ветеранов педагогического труда Надежда Николаевна Брагинская представила Председателя оргкомитета Открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» Алексея Алексеевича Лыкова, который рассказал и пригласил ветеранов педагогического труда принять участие в новом фотоконкурсе «Москва - город долголетия», который проводится в 2018-2019 году.

Основная цель конкурса - дать возможность ветеранам выразить мысли, чувства, взгляд на мир через фотографию. Можно загружать фотографии в номинации: архитектура, городской пейзаж, исторические места, люди, события, повседневная жизнь, экология города.

Участниками конкурса являются люди старшего поколения и участники городского проекта "Московское долголетие". Это люди, достигшие пенсионного возраста (женщины - 55 лет; мужчины - 60 лет).

Организаторы считают, что у людей старшего поколения присутствует свой уклад жизни и свой взгляд на нее, которые отличаются от того же у современной молодежи, также участвующей в данном фестивале на протяжении 11-ти лет. Было бы интересно увидеть и показать всем эту разницу или наоборот, сходства во взглядах на жизнь, на окружающий мир, на город, в котором мы все живем, взгляд молодежи и ветеранов.

На 1-ом этапа конкурса (среди фоторабот, загруженных с 1 марта до 15 апреля 2019 года) приняли участие ветераны педагогического труда из 15 образовательных организаций (см. таблица №1), пройдя по ссылке.

Таблица № 1

№ пп

ОО, участники, Ф.И. победителей и лауреатов.

№ пп

ОО, участники, Ф.И. победителей и лауреатов.

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1 место - Лариса Ларионова
Лауреат - Владимир Соломонов

ГБОУ лицей № 1560

ГБОУ ЦО «Школа здоровья» № 1679
2 место - Лидия Гераскина

ГБОУ лицей № 1574

ГБОУ гимназия № 1539
3 место - Елена Фролова

ГБПОУ города Москвы КАИТ № 20

ГБОУ гимназия № 1515
Лауреаты - Надежда Красавина
и Якубова Рушана

ТЦСО «Ярославский»

ГБОУ «Образовательный центр «Протон»
Лауреат - Ринчинова Цыжитма

ГБОУ «Школа «Бескудниково»

ГБОУ школа № 1191
Лауреат - Вера Дмитриева

РГСУ

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»
Лауреат - Лидия Синюкова

Академия Фотографии

ГБОУ школа № 904
Лауреат - Вячеслав Митин

Победителями стали ветераны педагогического труда из ГБПОУ «Воробьевы горы» (1 место), ЦО «Школа здоровья» № 1679 (2 место) и из гимназии № 1539 (3 место).

Лауреатами стали ветераны педагогического труда из 1515 (2 человека); ОЦ «Протон», 1191, ЦРТДЮ «Гермес» «Воробьевы горы» по одному человеку. Конкурс продолжается. Приглашаем всех принять участие во 2-ом этапе конкурса, который будет проводиться с 16 апреля до 31 августа 2019 года. Желаем всем творческих успехов и новых побед.

25 апреля 2019 года на территории Дизайн-завода «Флакон» в здании «Куб» состоится церемония награждения призеров и лауреатов Открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» и «Москва – город долголетия» (фотоконкурс для участников программы Мэра г. Москвы «Московское долголетие» и людей пожилого возраста).

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.