Новости САО. Пасхальный подарок

30.04.2019

25 апреля в преддверии светлого праздника – Воскресения Христова в Библиотеке искусств имени А.П.Боголюбова состоялось традиционное мероприятие «Пасхальный подарок», организованное Московским городским Советом женщин и отцов.

Были приглашены представители общественных организаций, вдовы и дети сотрудников МЧС, служащих органов внутренних дел, многодетные семьи, а также ветераны педагогического труда САО во главе с председателем Совета Карякиной М.И., ветераны войны и труда Хорошевского района.

Со словами приветствия обратились:

– председатель Президиума МГСЖ Л.Н. Маркина
– главный редактор газеты «Петровка, 38», руководитель БФ «Петровка, 38», председатель Совета отцов города Москвы А.Ю. Обойдихин
– представитель Совета отцов города Москвы, руководитель Международного центра русской музыкальной культуры «Алатырь» А.К. Яковлев (Мишенькин)
– иерей Федор Романенко, клирик Храма Святого Благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

Все выступающие сказали добрые слова приветствия и пожелали счастья, благополучия, Божией милости.

Александр Юрьевич Обойдихин вручил Людмиле Николаевне Маркиной высокую награду – почетный исторический знак «Знамя Победы» – «Штурмовой флаг» № 119 за преемственность традиций фамилии, достижения в профессиональной, общественной деятельности и в связи с 74 -летием со дня Победы.

Для приглашенных гостей был подготовлен чудесный музыкальный концерт. Великолепные голоса молодых солистов и учащихся Международного центра русской музыкальной культуры «Алатырь» (учредители – солист Большого театра, член Совета отцов Аркадий Яковлев-Мишенькин и его жена Елена Яковлева) исполнили чарующие романсы П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова. Выступающим аккомпанировала на рояле Елена Яковлева. Все гости заворожено слушали солистов, провожали их дружными аплодисментами.

Перед уходом все гости получили подарки – пасхальные куличи, свечки и красивые салфетки.

Ветераны педагогического труда САО сердечно благодарят организаторов праздничного мероприятия «Пасхальный подарок» за прекрасный вечер.