Новости САО. Конференция "Говоровские чтения"

07.05.2019

26 апреля ГБОУ «Школа № 167» Левобережного района САО при поддержке Фонда Памяти полководцев Победы провела ежегодную конференцию "Говоровские чтения" в Центральном Доме Российской Армии. На мероприятие были приглашены члены семей маршалов Говорова, Конева, Василевского, представители именных школ Москвы и регионов, ветераны педагогического труда САО Капустина Е.Г. и Воронина Н.И.

Хорошо продуманная программа включала воспоминания о маршалах Советского Союза, на экране демонстрировались фото - фильмы из личных архивов маршалов, фильмы о школах, носящих их имена в Москве, Кинешме, Тверской, Ярославской, Ивановской областях. Выступали кадеты и творческие детские коллективы.

Фонд Памяти полководцев Победы наградил присутствующих книгами и альбомами о жизни и подвигах великих защитников Отечества – маршалов Советского Союза.

Успешному проведению мероприятия способствовала педагог-организатор ГБОУ «Школа № 167» Сеничкина Кристина Георгиевна.