Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

17.09.2019

14 сентября ветераны педагогического труда посетили одну из площадок Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве — Московский Центр качества образования. Вместе со старшеклассниками, студентами, педагогами московских школ, колледжей высших учебных заведений ветераны участвовали в открытии Фестиваля и награждении победителей городского конкурса проектов «Бюджет для граждан». Затем мы поучаствовали в лекции по финансовой безопасности, где получили ответы на интересующие нас вопросы. каждый ветеран получил брошюру Программы повышения финансовой грамотности населения пенсионного возраста. Такие занятия будут продолжены в образовательных учреждениях Москвы в этом году.

Куратор ВАО г.Москвы Роганова О.А.

14 сентября 2019 года в Москве состоялся 3 фестиваль по Финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве. В городе работало 115 фестивальных площадок, которые располагались в школах, колледжах, вузах, территориальных центрах обслуживания населения и других учреждениях.

Нас, ветеранов педагогического труда пригласили на центральную площадку - МЦКО (Семеновская площадь, 4). В 11.00 состоялось торжественное открытие с участием руководства Департамента финансов, Департамента образования и ГУ Банка России по ЦФО. Далее мы с интересом и большим вниманием слушали лекции на тему:
- Безопасность в Интернете. Как не потерять свои деньги.
- Финансовое планирование.

В ходе лекции мы получили много познавательной и нужной информации.

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.