Новости СЗАО. Окружной смотр-конкурс музейных комплексов

29.11.2019

В октябре – ноябре в МРСД № 7, 8 9 СЗАО завершился очный тур первого этапа смотра-конкурса музейных комплексов образовательных организаций города Москвы «Помним героев войны и Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В смотре-конкурсе приняли участие школы, всех трех МРСД, которые подали заявки на участие в конкурсе. По «Положению…» и «Регламенту…» в смотре-конкурсе приняли участие школы, которые имели более одного музейного комплекса и уже имели сертификаты на представляемые музеи.

В каждом межрайонне был избран оргкомитет и жюри конкурса, в которое входили: ветераны педагогического труда, ветераны войны и труда, депутаты муниципального района. Организационные вопросы совместно решали от ВПТ – Воробьева Вера Владимировна, от Совета ветеранов округа - Лужанский Василий Тимофеевич, ответственные за гражданско-патриотическое воспитание учащихся и молодежи в окружном Совете ветеранов.

В ходе смотра-конкурса жюри выбрало лучшие музейные комплексы по 4 школы от каждого МРСД и рекомендовало данные школы на участие в городском смотре-конкурсе.