Новости САО. Общие собрания первичных организаций ветеранов педагогического труда САО города Москвы

11.12.2019

20, 26, 29 ноября прошли три общих собрания первичных организаций ветеранов педагогического труда МРСД 33,34,35.

Председатель СВПТ Карякина Мария Ивановна ознакомила присутствующих с новой редакцией Положения об Общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования и науки города Москвы, особое внимание обратила на основные меры социальной поддержки ветеранов, объяснила по каким причинам и каким образом можно получить материальную помощь от образовательных учреждений, где ранее работали пенсионеры, и от Территориальной профсоюзной организации.

В своем выступлении Мария Ивановна рассказала о смотре-конкурсе музейных комплексов образовательных организаций «Помним героев войны и Победы», об активном участии ветеранов в проведении отборочного тура фестиваля художественного творчества «Победа в сердцах поколений», выставке-конкурсе художественного и прикладного искусства «Мир глазами ветеранов» и о высокой оценке жюри творчества ветеранов. Мария Ивановна поблагодарила ветеранов за их участие в работе общественных наблюдателей ЕГЭ, рассказала о совместной работе МГДУ и ГСВПТ в 2019-2020 учебном году.

После выступления ветераны задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы, прозвучали слова благодарности в адрес Дома учителя за достойную организацию отдыха и досуга.

Считаем, что собрания прошли с большой пользой для ветеранов первичных организаций, в теплой обстановке, продуктивно, интересно и познавательно.

Совет ветеранов педагогического труда САО г. Москвы