Новости САО. Битва под Москвой

11.12.2019

В нашей стране 5 декабря официально отмечают как «День воинской славы». 5 декабря – это день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в 1941 году в Великой Отечественной войне.

В Дмитровском районе г.Москвы в рамках торжественных мероприятий, посвященных этому событию, прошла встреча учащихся и учителей школ Дмитровского района с ветераном войны подполковником в отставке Галкиным Василием Федоровичем и ветераном педагогического труда Галкиной Маргаритой Константиновной.

Василий Федорович поделился своими воспоминаниями о событиях тех давних военных лет. А Маргарита Константиновна, отдавшая 47 лет воспитанию и обучению детей, еще является и представителем Общества «Дети войны». Она подготовила для школьников очень интересный рассказ «Битва под Москвой», сопроводив свое выступление прекрасным слайд-шоу о событиях того военного времени.

ВПТ Дмитровского района Анисимова Г. Л.