Новости СЗАО. Семинар, посвященный итогам 1-го этапа городского смотра-конкурса музейных комплексов

24.12.2019

18 декабря 2019г. состоялся семинар, посвященный итогам первого этапа городского смотра - конкурса музейных комплексов образовательных организаций города Москвы «Помним героев войны и Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и дальнейшая деятельность школьных музейных комплексов образовательных организаций СЗАО.

Организаторами семинара были Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов СЗАО, Совет ветеранов педагогического труда, директора МРСД № 7, № 8, № 9 СЗАО. Участниками семинара являлись руководители музеев и музейных комплексов, представители первичных объединений ВПТ, районных и первичных организации Советов ветеранов, районных Управ, члены оргкомитетов и жюри.

Семинар прошел на базе школы №1747, нас тепло встретила директор школы Сотникова М.Н., ее заместитель Сапожникова И.В.

По итогам первого этапа на городской конкурс были выдвинуты в каждом МРСД по 4 школы:
- МРСД № 7: № 69 им. Б.Ш.Окуджавы, № 1619 им. М.И.Цветаевой, № 1747, № 1900;
- МРСД № 8: № 1286, № 1571, № 2097, Колледж полиции;
- МРСД № 9: № 138, № 1210, № 1517, №1522 им. В.И.Чуркина.

Все школы были отмечены благодарностью за подготовку и участие в Конкурсе.

В заключение семинара всем участникам городского этапа пожелали удачи и успехов.

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.