Новости САО. Ансамблю ветеранов хорового пения «Вдохновение» 15 лет

23.03.2020

15 лет назад в Хорошевском районе Северного административного округа города Москвы был создан Ансамбль ветеранов хорового пения «Вдохновение». В составе коллектива есть и ветераны педагогического труда. Бессменный руководитель коллектива – ветеран педагогического труда Федотова Маргарита Леонтьевна, концертмейстер – Дьячков Игорь Викторович.

Ансамбль ветеранов хорового пения «Вдохновение» является дипломантом конкурсов «Комитета общественных связей» города Москвы в номинациях: «Москва–мой дом, моя судьба», «Лучший город земли», «Мой двор, мой подъезд», «Таланты нашего двора», «А у нас во дворе», «Песни прошлых лет», «Мы рядом, мы вместе», «У победы женское лицо», «Москва – душа моя». Ансамбль неоднократно получал премию «Признание».

Коллектив ансамбля неоднократно участвовал в фестивале художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся образовательных организаций САО, посвященного Победе советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Ансамбль «Вдохновение» постоянно выступает на праздничных мероприятиях в школах района, а также в Культурном центре им.Драгунского для ветеранов педагогического труда и подопечных центра социальной защиты населения Хорошёвского района.

Вся работа коллектива направлена на моральную поддержку людей пожилого возраста и воспитание молодого поколения через песенное наследие страны.

Желаем коллективу и дальше двигаться вперед дорогой творческой, чудесной!

Ветераны педагогического труда Хорошевского района